0%

love will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » love will never die » другое » hide the truth


hide the truth

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/bc/8d/43/542524.png

hide the truth
// ethan fisher, eva barlow, dante muller
апрель 2022 // старая ферма

[indent] I wanna hide the truth
I wanna shelter you
But with the beast inside
There's nowhere we can hide

hide the truth

0

2

Нога ноет даже при простом нажатии на педаль газа. Тупая боль, ее терпеть можно. Коричневая корка стала лишь напоминанием, что поездка в этот город - большая ошибка и провал в карьере. Да, карьера. Сейчас я готов заплатить ею, чтобы закончить этот Ад на земле. Сбежать? С радостью бы усадил тощую задницу Барлоу и укатил в Вашингтон, написав заявление на увольнение. К черту эту работу, к черту эти психологические заигрывания самим с собой. Впервые в жизни понял, что чертовски устал. Устал до чертиков. Просыпаешь после десятичасового сна, а ты разбит, будто не спал вовсе. Лежать бы на кровати, но она неудобная, хотя становится даже на это плевать. Мысли в голове, их много, но они словно надоедливые мошки, ударяются о стенки черепной коробки, поймать сложно.
Глубокий вдох и выдох. На красном свете нарушаю закон, перечитывая смс от незнакомого номера. Буква за буквой, слово за словом. Как будто, если протру дырку в экране, смогу понять, реальный ли Итан Фишер написал мне ее. Моя ошибка, зарытая под толщей влажной от крови земли, как зомби, показала руку из своей могилы, разрывая себе путь на свободу. Нужно быть храбрым, говорю-уговариваю, нужно столкнуться со своими страхами, посмотреть в глаза человека, которого предал, хотя называл семьей. Стыд поглощает, затягивает в бездонную яму. Раз за разом прокручиваю в голове нашу последнюю встречу тогда в допросной. Он правильно сделал, что дал мне в глаз. Заслужено.
Так семья не поступает.
Даже друзья так не поступают.
Но что я мог?
Оправдания. Потираю глаза. В них будто целый карьер песка.
Гравийнка до старой фермы ухабиста и неприятна. Зубом о зуб попадаю, норовя разбить к чертовой матери остатки эмали. Но это все мелочи. Эмаль восстановить можно, гравийка всегда ухабиста, а вот возможность извиниться или хотя бы посмотреть в глаза старого друга... Тут вопросы. Не всегда предоставляется такая возможность. К тому же, у меня было много к Итану вопросов.
Нам не дали тогда возможности пообщаться. Хотя, скорее я так себя оправдываю. Было много лишних глаз, ушей, личностей. Им всем было выгодно раздуть из заурядной ситуации огромного слона, чтобы он не помещался в комнату допроса. Всем должно быть видно, что даже лучших из лучших могут казнить без права последнего желания. Для страха или для обрубания возможности каких-либо вопросов.
Все.
Нет Итана Фишера в ФБР.
Он сошел с ума. Слетел с катушек. Виноват по всем фронтам и провалил все тесты. Ударил коллегу. Повяз в проблемах. Кокнул гражданского и все отрицает.
После таких слов никто не полезет в душу и не начнет жалеть. Все в агентстве просто закроют глаза, посплетничают неделю-другую и забудут. Потому что нет смысла мусолить. Своих психов хватает, всех бы вычислить. Заслуги Фишера мгновенно забудут, похоронят под красной печатью высшего доступа и унесут в самый дальний архив. Да, так и сделали. Сколько бы Ева не пыталась кричать на архивариуса, угрожая ему разными страшными событиями, он даже бровью не повел, посылая ее за разрешением к начальству.
Все подстава, Итан. Знаю. Тогда знал, перечитывая раз за разом все дело, когда назначили анализировать психологическое состояние. Не назначают друга на такое. Протоколы. Но срать они хотели на эти протоколы с высокой колокольни. Дело шито белыми нитками. Только всем срать, если ты кому-то перешел дорогу.
- Вопрос, кому ты перешел ее?
Вопрос без ответа. Возможно, сейчас Фишер на него ответит.
Шурша шинами, машина заезжает на площадку перед фермой. Пустынно, никого нет и только ветер гоняет оторванный лист металлической крыши, разнося по округе громкий звук удара. Бам-бам. Идеальное место для встречи без лишних глаз и ушей.
Благо Еве ничего не сказал. Мне кажется, что она бы нервничала, переживала. Она стойкая женщина, конечно, но стоит вспомнить, что когда-то Итан был для нее намного больше, чем названный брат. Она любила его. Да. Переживала сильно из-за всей неразберихи, готова была посносить всем головы. Не нужно ей лишний раз переживать, пока я сам не проверю, чего хочет старый друг. Все это странно и абсолютно небезопасно. Почему-то сейчас я не доверял Фишеру на сто процентов. На шестьдесят? Может и того меньше.
Глушу мотор и выхожу из машины, закуриваю сигарету и осматриваюсь. Ни души. Никаких намеков, что здесь кто-то есть. Но кто-то точно здесь был - на загривке дыбом встали волосы, так и хотелось почесать лоб. Выдыхаю дым, бросаю недокуренную сигарету, затаптывая в сухую землю, рукой быстро проверяю кобуру. Для спокойствия собственных нервов, кажется, все проверил. Еще когда получил смс все триста раз проверил. Все записи об Итане. Он связан с этим городом, с этой глушью, родился и прожил всего ничего, но все же это его город. Да и кто еще знает мой номер, если не он?
- Выходи, Фишер. - Горло все еще болит после того инцидента с кислотой, говорить порой трудно. Голос хрипит, хоть все еще позволяет кричать, после хочется откашляться. - Чего позвал? Соскучился по обнимашкам?

0

3

Старая заброшенная ферма на краю Астории — идеальное место, где можно поговорить по душам без лишних свидетелей и посторонних взглядов. Конечно, я не планирую убивать старого друга или как-то иначе причинять вред его здоровью, но осторожность никогда не бывает лишней. К тому же я пока не знаю, что им известно и на кого падают их подозрения, поэтому следовало быть начеку. Если дело запахнет жареным, если вдруг выяснится, что эти ищейки все же взяли нужный след, у меня не останется выбора, чтобы обеспечить себе свободу передвижения. И пустырь в окружении обветшалого здания и засохших деревьев будет идеальным местом для того, чтобы похоронить все следы. В буквальном смысле.
Я приезжаю на место встречи почти на час раньше назначенного времени. Обхожу территорию по периметру, заглядываю во все углы, подмечая про себя укромные местечки и пути отступления. Старая, въевшаяся словно ржавчина, привычка подмечать едва приметные детали играет мне на руку и сейчас. Прохудившиеся доски на крыльце, торчащие из перил ржавые гвозди, молоток на полочке в углу, давно позабытый и покрывшийся пылью. Важна каждая деталь, не известно, что может пригодится в дальнейшем. Взгляд цепляется за распыленную из баллончика надпись "Мария и Алик — вместе навсегда" и я усмехаюсь, чуть покачивая головой. Смешно, но самое заброшенное в городе место оказывается чуть ли не самое популярное и как раз-таки из-за своей отдаленности от всех.
Снова прохожу по кругу, но уже больше ради прогулки и возможности поразмыслить, пока остается время до приезда Данте. Я долго думал, стоит ли вообще им писать и кому конкретно, но одно знал наверняка — я должен встретиться с ними по одному. С каждым из них у меня остались незакрытые гештальты, с каждым из них я должен поговорить о чем-то личном. Я был уверен, что Данте так и не рассказал Еве истинную причину моего увольнения, а Ева так и не простила моего исчезновения. По-английски, без записки, без прощай. Я даже номер телефона сменил практически на следующий же день. Да и что я мог ей сказать? Прошло уже почти пять лет, а я до сих пор не смог бы точно сформулировать для нее свой ответ. Предательство. Нож в спину от того, кто должен был эту спину прикрывать. Пощечина, плевок в душу. Это бы ты предпочла услышать, Ева? Ведь это была истинная причина моего бегства, моего нежелания смотреть в твои глаза. А Данте... Если бы была возможность, я бы врезал тебе еще разок. Не забывай про этот должок, Мюллер.
Я слышу шорох шин приближающейся с другой стороны фермы машины. Кидаю взгляд на часы и снова усмехаюсь — говнюк все еще пунктуален до скрежета зубов. Да и банальное любопытство никто не отменял. Интересно, как долго он медитировал над незнакомым номером телефона и пришедшей с него смс-кой, как скоро кинулся пробивать его по всем базам данных. Одноразовый, конечно же. Я не настолько дурак, Мюллер, и ты это прекрасно знаешь. А еще знаешь, что это может быть подставой, что кто-то другой, скрываясь под моим именем, вынудил приехать тебя в одиночестве на богом забытый кусок земли. Ни для кого не секрет, кого именно послали распутывать череду громких убийств в ничем не примечательном городке. Конечно же, лучшие из лучших. Я бы удивился, если бы вместо вас послали кого-то еще. О, я бы даже, наверное, разочаровался. Но надо отдать тебе должное — примчал без подкрепления, без Евы, даже без опозданий. Неужели, сердечко подсказало, что это действительно был я?
— Соскучился по твоей наглой морде, Мюллер — я выхожу из-за угла, завершая тем самым свой прогулочный круг, щурясь от неудачно попадающего в глаза солнечного света. Я не собирался прятаться, но рад, что Данте не застал меня врасплох. Впрочем, это сложно сделать на открытой со всех сторон от фермы территории. — Ты один, — то ли уточняю, то ли констатирую факт. Взгляд машинально скользит по салону припаркованного автомобиля, затем снова возвращается к Мюллеру. — Узнал из новостей, что вы в Астории. Решил повидаться. Ты не рад старому другу?
А ведь я уже позабыл, насколько он все-таки огромный. Но в целом практически не изменился за эти пять лет. Возможно, черты лица стали чуть более грубые и резкие, что вполне объяснимо — все-таки мы давно уже не юнцы. Улыбаюсь ему вполне дружелюбной улыбкой. По крайней мере, стараюсь, чтобы она не выглядела как оскал шакала, готового вцепиться в незащищенное горло. Я ведь ничего не забыл. И ничего не простил, Мюллер. И вряд ли уже когда-нибудь прощу. Но ваше появление в Астории весьма некстати путает все мои карты и я просто обязан разузнать, что вам уже известно и навести на ложный след, подальше от меня и от "Слова веры". И как удачно, что когда-то мы были друзьями. Нет, даже больше. Когда-то я считал вас семьей. Тот шрам под лопаткой, куда ты воткнул свой нож, Мюллер, все еще зудит при воспоминании событий тех лет. А что насчет твоей совести, брат? Сладко ли тебе спится по ночам?

0

4

[indent] - мамой клянусь, аккумулятор украли, - расхаживая мимо прокатных автомобилей «у тедди», уже как несколько долгих минут я пререкалась с владельцем проката, - нужна новая. поэтому либо я заберу за наличные одну, либо проверим вашу бухгалтерию и заберу парочку. бесплатно, - злоупотребляю удостоверением агента и даже дружелюбно улыбаюсь озадаченному мужичку (которого, кстати, зовут не тедди), что ниже меня на голову точно. плевать, что у меня нет таких полномочий. плевать, что за такое могло прилететь. мы закрыты от внешнего мира в проклятой астории, и максимум, кто мог меня отчитать - данте. не привыкать. к тому же, подобные мелочи сейчас не заботят вовсе. что там в нашем списке важных дел?
[indent] пункт первый: выжить. дьявольская игра поиздевалась знатно, заставив данте изувечить кислотой собственную ногу. он все еще хромал, а я злилась каждый раз при виде этого. злилась, потому что игра в буквальном смысле управляла нашими жизнями, - выполняй или сдохни. задание для одного цепочкой охватывало людей вокруг, заставляя подчиняться её правилам. именно поэтому мы сняли аккумулятор с машины; именно поэтому данте вытянул с него кислоту; именно поэтому целенаправленно обжег себе ногу. а теперь, я спорю с владельцем проката, дабы тот отдал ключи от новой сраной машины. да, проклятая игра коснулась всех в этой орегонской дыре и совсем не важно, звучало ли твое имя из шипящего радиоприемника.
[indent] пункт второй: найти убийцу. мне стало казаться, что пункт посложнее первого, а неуловимый серийник «улетит в стол» к папкам нераскрытых дел. к слову, наших папок там всего пара и большинство переданных от других агентов. хвастовство? конечно. заслужено. когда-то, нас было трое: молодых, амбициозных, лучших. мюллер. фишер. барлоу, - наши фамилии были на слуху у всего поведенческого отдела фбр. кто-то произносил с восхищением, кто-то с отвращением, но равнодушных не оставалось вовсе. нашу троицу даже пытались раскинуть по разным группам, в надежде повысить эффективность остальных агентов. провально. тогда, слажено работали мы только вместе. тогда… интересно, насколько быстро мы бы нашли убийцу сейчас, будь с нами итан?
- ну вот, а столько времени потеряли, - почти благодарность в моих словах для прокатчика, а в руках ключи от старого доджа. предшественница нашей служебной ласточки не худший вариант.
[indent] итан. пункт третий.

продолжение следует хд

+1


Вы здесь » love will never die » другое » hide the truth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно