0%

love will never die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » love will never die » джорик » Beautiful Lie


Beautiful Lie

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/bc/8d/35/666905.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/bc/8d/35/387907.gif

Beautiful Lie
// Джой и Эрик
8 марта // дом Эрика

[indent]Lie awake in bed at night
And think about your life
Do you want to be different?
Try to let go of the truth
The battles of your youth
Cause this is just a game

0

2

Ложь наказуема. Надо помнить об этом, когда совершаешь преступление, которое будет преследовать тебя на протяжении всей жизни. Нам с младенчества читают сказки, в которых зло побеждает зло и роли этих сторон абсолютны. Зло это всегда темное и с невероятно глупой мотивацией уничтожить просто все живое на планете. Добро, хм, добро тоже до глупости, до удивительной степени глупости верит только в любовь и правду. Так многие и вырастают с несгибаемой верой в "черное и белое", игнорируя существование серой стороны, где есть место проступкам, злу во добро и добру во зло.
Так к чему я веду? Убийство. Слово суровое и автоматически вызывает у человека отрицательные эмоции. Мы сразу же начинаем хмуриться, представлять себе убитого человека, сочувствовать ему и всем его родным. А что если это убийство было ради самозащиты? Кто-то смягчиться, оправдывая убийцу, ведь это защита и иногда требуются крайние меры, кто-то пожмет плечами и ничего не ответит, а кто-то, у кого скорее всего моральные устои на уровне "черное-белое", причислит самозащиту к черному.
Можно ли избежать убийства? Теоретически да. Мы всегда успеваем подумать, что убийца мог предотвратить летальный исход, пожертвовать чем-то во имя жизни и созидания. Но думать легче иногда, чем действовать. В критической ситуации, когда ты должен действовать мгновенно, а времени на раздумье практически нет, то ты выбираешь крайности. Потом, когда ты смотришь на труп в крови, покрытый свежевырытой землей, мысли начинают крутить шестеренки, на ум приходят тысячи и тысячи вариантов, что ты мог поступить по другому.
Так почему не поступил? Есть ли смысл думать об этом, если все равно ничего не вернешь?

Вода стекает по телу, а мыслями я все время возвращаюсь к тому событию, когда я переступил через себя и свое понимание нормальности. Стал соучастником преступления, а точнее, стал преступником. Быть на стороне закона, защищать слабых и скручивать в крендель идиотов. Разве думал ли я когда-нибудь, вырастив одного детектива, что буду мысленно возвращаться к вечеру, когда собственными руками закапывал труп под чудесные голландские розы у соседа на участке. Да, соседа нет и участок для продажи. Но розы чудесные теперь удобрены трупом гнилого душой и крайне мертвого мудака.
Просто не думай об этом. Забудь про все. Ничего не вернешь. Будешь нервничать, заработаешь рак. Чертова блондинка.
Стучу кулаком по плитке. Нервы натянуты слова струна. Сколько бы я себя не успокаивал, сколько бы не говорил себе, что это несчастный случай и вообще самозащита, мозг все время выдавал мне контраргументы, с которыми сложно было поспорить.
Ты служитель госорганизации.
Ты парамедик.
ТЫ. УБИЛ. ЧЕЛОВЕКА. И. НЕ. ВЫЗВАЛ. КОПОВ.
Ты решил, что твоя карьера намного важнее правды.
Ты трус.
Вода резко выключается, потому что слышу через окно в ванной собачий лай. Подозрительно, еще сегодня с утра в соседнем доме, окно как раз выходило на пустующий дом, никого не было и собаки там не должно быть. Нервничаю, боюсь приближения любого живого существа к тому месту. Боюсь, что заметят слишком свежую землю у роз. Ведь не сезон. А собака, собака может почуять ненужное. Рыть. Вдруг собака решить разрыть розы и достанет из земли начавшую разлагаться руку.
Быстрым движение хватаю полотенце и оборачиваю бедра в него. Нет времени думать о приличиях, мне нужно проверить участок, даже если стал параноиком. Пусть трижды я стану извращенцем или сумасшедшим, что слышит голоса, чем вновь буду чувствовать на себе клеймо преступника. Нет, точнее я уже его чувствую, но мне не хотелось бы, чтобы кто-то еще узнал про него. Например, моя семья, мои племянники. Это окончательно лишило бы меня жизни.
Собака скулит. Звук слышно все отчетливее с каждым шагом. Я так сосредоточен на поиске животного, что абсолютно не чувствую холода мартовского ветра, что несет с собой темные серые тучи над головой. Преследует лишь одна мысль: "Найди и устрани".
- Иди сюда, засранец.
Подзываю к себе пса, запутавшегося в шланге, который я забыл вчера убрать. Пронесло. Выдыхаю. Лабрадор смотрит огромными глазами и немного скулит, пошевелиться не может, потому что шланг хорошенько связал его лапы. Может оставить этого проказника тут на несколько часов? Будет хорошим уроком ему не лазить по чужим участкам. Сколько раз за все это время я ловлю его на проникновению на чужую территорию? Пятый раз? Черт, хозяевам точно нужно подумать про меры предосторожности. Образ хозяйки пса появляется перед глазами. Чертыхаюсь. Опять она в моей жизни. Развязываю бедолагу и веду его за собой.
- Пошли, парень, пора предъявить твоей хозяйке обвинения в уничтожении моей жизни.
На самом деле, я был бы чертовски рад не видеть лица той миловидной блондинки. Джой. Да, Джой была очень красивой женщиной, очаровательной, со своим шармом и харизмой. Возможно, только возможно, если бы нас не связывала общая тайна под розами, то я бы приударил за ней. Ах, точно! Не приударил бы...Работа. Но не суть. Я был бы рад забыть, стереть из памяти ее и тот вечер, в котором погибли моя психика и будущее. Хотелось вернуться к спокойной жизни парамедика с изнуряющими сменами в обнимку с алкоголиками и наркоманами.
Только это все в прошлом. Ведь я опять натыкаюсь на Джой. Она выплывает из-за поворота в обнимку с тарелкой и озадаченным видом. Она явно искала своего ламбрадора, но я даже представить не могу, кто пойдет искать такого коня вместе с тарелкой чего-то.
- Джой. - Устало выдыхаю ее имя и подталкиваю пса к хозяйке. - Я бы предпочел провести свой выходной в спокойствии, а не в компании вашего пса и Вас. Когда Вы уже избавите улицу от покушений вашего малыша?
Уперев руки в бока, я даже забыл, что на улице март, а я в одном полотенце. Зол. Устал. Слишком много нервничал и плохо спал.

0

3

ывппавпвя

0


Вы здесь » love will never die » джорик » Beautiful Lie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно